И выходили они днем из домов своих с кольями и крестами и хотели поймать они Познавшего Кровь. И блуждали они в неведении, ибо не знали, что среди них есть те, кто служит Познавшему и рабы Познавшего прятались среди суетных обываетелей и сбивали их с толку и неправильно указывали дорогу, и когда наступала ночь, не успевали они спрятаться под крыши домов своих и слышали посреди леса смех Познавшего Кровь, и приходил ОН, и рабы его поклонялись ему и смеялся он и сходили с ума люди, а последнему, сохранившему разум велел познавший привести двух самых красивых девушек  деревни, ибо велика была их вина перед познавшим, так как хотели они найти его дневное убежище, иначе, пригрозил Познавший, он придет ночью в деревню и шаги его будут шагами самого Ужаса, касания его будут касаниями Вечности, а глаза его будут глазами Древних, кто спит, там где им раньше приносили жертвы.
И выбрали они самых прекрасных девушек деревни и оставили их там где Он сказал, и когда ночь спустилась над миром и волки пели Песнь Охоты, пришел Познавший Кровь, и снял он с них одежды и овладел их девственным телом и пил Он их кровь и рвал острыми как бритвы ногтями их белоснежную кожу, острыми клыками жевал их еще бьющееся сердца, и крики девушек разносились над тем местом где когда то поклонялись Древнему Ужасу и услышал спящий глубоко под землей Зверь крики и почувствовал просочившуюся сквозь землю кровь девушек лишенных девственности страшным и древним обрядом, и проснулся Зверь и поднялся вздыбив землю под свет Ночного Солнца. И оторвался Познавший Кровь от окровавленного куска мяса, бывшего когда то самой прекрасных девушек этой местности и пошел навстречу Древнему Зверю, и улыбался он, и от этой улыбки вяли листья и цветы, и неведомые бездны смотрели из его глаз.
И сразился он со Зверем и разразилась в ту ночь страшная гроза, и поднялся ветер, перешедший потом в смерч, что выламывал деревья с корнем и в центре этого вихря бился Познавший Кровь с Древним Зверем, и повалил он Зверя , и стал пить его кровь, насыщаясь неведомой мощью. Отгремела гроза, наступил день, и ушел Познавший Кровь, став еще могущественней, а истерзанные трупы девушек получили новую жизнь, так как в нем было семя, Познавшего Кровь, и превратились они в кошмарных тварей, что еще долго пили кровь окрестных людей. И овладели они силой познавшего крови и стали они мучить, пытать бедных людей. И текла, текла ручьями кровь крестьян. После Бог решил наказать познавшего крови за грехи которые он совершил. И повесил Бог его на восходе ясного солнца. Узнав девушки решили отомстить богу и разорвать на куски детей его. Но позже. И после долгих 7 веков вампиры вырвались на свободу чтобы завоевать Трансильванию. Они объединились на 3 группы. 
Но порок и отсутствие единого Повелителя разбросала их по разным частям Трансильвании. И началась кровавая война, в которой не было пощады никому, и люди стали лишь игрушками в руках вампиров. Желание жить и владеть своей судьбой поднимает людей на восстание, но одолеть тех, кто вкусил крови, невозможно, остается лишь надеяться, что они убьют друг друга сами. Вкусившие кровь научились прятаться за масками людей, и теперь все сложнее искать их, ведь любая графиня, барон с первыми лучами ночного солнца могут обратиться в страшного зверя.